Главная Новости Школьники из Горной Оки выехали на «Российскую школьную весну»

Школьники из Горной Оки выехали на «Российскую школьную весну»

Финал Всероссийского проекта-фестиваля пройдёт в Ставрополе с 15 по 20 мая.

Это масштабное творческое событие для школьников от 12 до 18 лет со всех уголков России.
Окинский сойотский муниципальный округ и Бурятию на этом фестивале представят Образцовый хореографический ансамбль «Уулын Суряан» ОКДЦ «Саяны» и команда КВН «Окинский караул» Орликской СОШ.

Проезд юным артистам из Оки оплачивает Региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Бурятии.

Накануне в ОКДЦ «Саяны» прошёл благотворительный, а заодно и отчётный концерт ансамбля «Уулын Суряан». Один из старейших хореографических коллективов Горной Оки представил свои лучшие номера. Окинцы помогли собрать средства на проезд ансамбля до Улан-Удэ и обратно.

— Средства на проезд до Улан-Удэ и обратно затем компенсирует Минобрнауки Бурятии. Однако многие расходы неизбежно ложатся на плечи родителей. Они, например, на собственные средства сшили костюмы для новых номеров. Поэтому наши артисты решили хоть как-то им помочь, организовали благотворительный концерт накануне столь важной для них поездки. Низкий поклон всем неравнодушным землякам за поддержку, — отметила Эржена Мунконова, заместитель начальника Управления культуры Администрации МО «Окинский сойотский муниципальный округ».