Главная Новости Волонтёры из Горной Оки приготовили окинские буузы для свадьбы бойца СВО

Волонтёры из Горной Оки приготовили окинские буузы для свадьбы бойца СВО

В одном из московских госпиталей, где проходят лечение бойцы спецоперации, произошло удивительное событие – церемония бракосочетания.

Об этом сообщает Полпредство Бурятии в Москве.

Официальными узами брака связали свои судьбы наши земляки Сергей и Елена. Сергей кадровый военный, с первых дней находится на передовой.

— За его плечами тяжёлое ранение, но даже в больничной палате он не падает духом, потому что теперь рядом с ним его главная опора. Елена приехала к любимому из Улан-Удэ, чтобы быть рядом, поддержать, обнять и… больше никогда не расставаться. Ребята решили, что ждать больше нельзя. Они подали заявление и официально зарегистрировали брак прямо в стенах госпиталя, — сообщает Полпредство Бурятии в Москве.

Волонтёры из Оки, начальник Управления культуры МО «Окинский сотский муниципальный округ» Диана Гармаева и специалист ОКДЦ «Саяны» Татьяна Эрдынеева приготовили для молодожёнов и всей палаты Сергея ароматные окинские буузы, чтобы день запомнился не только росписью, но и теплом домашней кухни.

Напомним, в эти дни они завершают свою вахту в одном из госпиталей Москвы. На протяжении месяца представители сферы культуры Оки оказывали помощь в лечении раненных бойцов СВО.