Главная Новости Талантливый окинец Михаил Наханцаков поздравил земляков с Последним звонком и Днём основания округа

Талантливый окинец Михаил Наханцаков поздравил земляков с Последним звонком и Днём основания округа

Напомним, сейчас Михаил живет в Улан-Удэ, окончил 10 класс школы №61.

Но все свободное время он посвящает развитию культуры родной Оки. Михаил самостоятельно освоил Морин хуур, пишет стихи и песни на окинском диалекте бурятского языка и готовится стать врачом, чтобы вернуться на родину ценным специалистом.

Этой весной юный окинец стал дипломантом одного из этапов конкурса «На встречу Алтаргане» и завоевал право представить Окинский сойотский муниципальный округ на Всебурятском фестивале.

Он написал великолепный сценарий на диалекте Окинских бурят для концерта земляков, участников грядущей «Алтарганы». Уже завтра, 27 мая в 18:00 этот концерт состоися в Орлике, на сцене ОКДЦ «Саяны». На следующий день в 14:00 наши артисты выступят в Хужире. В тот же день, 28 мая они представят свои номера для жителей села Саяны в 17:00. Финалом гастрольного тура станет концерт в Сороке в 15:00 29 мая.

— Я планирую стать врачом, но и родная культура всегда будет частью моей жизни. Российское образование даёт много ценных знаний и навыков. Все, что я буду изучать, хочу воплотить затем через родную культуру. Поздравляю своих одноклассников Орликской школы с Последним звонком, и всех земляков с Днём основания округа. Приходите на наши концерты, не пожалеете. Будет интересно, — отметил Михаил.